Как поступить при требовании арендодателя о выполнении ремонта после проживания в съемной квартире без продления договора?

Прожили на съемник квартире пять лет, договор был заключён только на первый год, далее не продлевался, был внесён задаток в размере равном плате за жильё, при выезде арендодатель требует сделать ремон, хотя испорчены только обои (т.к жили и заезжали с ребенком), иначе угрожает иском в суд, как поступить подскажите?
Лучший ответ

Как минимум, обои вы обязаны привести в порядок. Иначе сможет взыскать расходы в судебном порядке.

В силу ст. 621 ГК РФ,

.

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Если договор не пролонгируется, то ничего он не взыщет. Договаривайтесь миром.