С мужем в разводе, ребенок едит в Китай с танцевальной группой без меня нужно разрешение от обоих родителей?
Нет, сейчас требуется согласие одного из родителей. Второй же родитель может подать заявление о несогласии.
Порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утвержден приказом МВД России от 31.08.2021 № 651.
Прием и учет заявлений осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях по месту жительства (пребывания) одного из родителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в отношении которого подается заявление.
Если и без другого родителя едет - тогда да.
Достаточно согласие от одного из родителей.