Екатеринбург, 29.09.2023, 07:49

Возможно ли продать участок, превышающий нормы для получения единого пособия, и повторно подать заявку на выплаты? Об одобрении данного действия

Вопрос №20784855 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2023, 07:49
Скажите можно ли продать участок который превышает нормы для получения единого пособия, и снова подать на выплаты, одобрят ли в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и продать и подать и вы снова получите отказ, так как при продаже вы получаете доход и это основание для отказа в назначении пособия.

29.09.2023, 07:54

А разве не рассматривается период доходов предшествующий одному месяцу? Например, если в октябре продать земельный участок, а в ноябре подать заявление на единое пособие, то будет взят период с октября 2022 по сентябрь 2023? И имущество учитывается на месяц подачи заявления, а значит оно уже не будет в собственности! Или я не прав?

29.09.2023, 08:16

Да,но учитывается сумма с продажи и она в доход пойдет, а не только сам факт имущества.

29.09.2023, 08:20
Оценка автора вопроса: