LSN Messenger
Челябинск, 29.09.2023, 08:23

Оспаривание решения по ДТП, на котором я был участником

Вопрос №20784908 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2023, 08:23
Вчера было ДТП с участием трёх машин выезжал со второстепенной на разворот а второй участник стоял с второстепенный мне разворота не хватило из-за его выезда почти на дорогу сзади третья участник не успел вовремя среагировать комиссар написал что ну я свою признал это я сейчас только сегодня увидел на фотографии как быть по этому вопросу если я не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

В Вашем случае вопрос необходимо решать в судебном порядке!

Саму схему ДТП оспорить нельзя. Судебная практика говорит, что схема ДТП отражает факты с места происшествия, оспаривать необходимо постановление об административном правонарушении основанием для которого служит схема ДТП.

29.09.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Можете оспаривать постановление, вынесенное комиссаром.

29.09.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:

В течение которого времени можно оспаривать если в ГАИ приняли документы и через 10 дней на вынесение что это значит.

29.09.2023, 08:26

Коллега, Вы бредите? Какое такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вынесенное неведомым КОМИССАРОМ, можно оспаривать? И где его оспаривать? В ближайшей пивной, или рюмочной? Ну, если только там, предварительно продегустировав весь ассортимент заведения. Согласно гл. 30 КоАП РФ постановление ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ГИБДД (а не неведомого комиссара) может быть обжаловано вышестоящему начальнику ГИБДД, либо в районном суде.

29.09.2023, 15:15

Непонятно кто совершил первое столкновение 3 или 2

29.09.2023, 08:25
Оценка автора вопроса:

Виноват тот кто находится сзади вы виноваты по отношению к переднему автомобилю по отношению к вам виноват тот кто двигался сзади

29.09.2023, 10:28

Не понял: какой-то КОМИССАР сказал, что Вы виновны, и Вы с этим согласились? Это что за чудо такое: комиссар? Выносить вердикт о виновности водителя в нарушении какого-то пункта Правил Дорожного Движения имеют право только судьи, и сотрудники ГИБДД, а не какие-то доморощенные самозванцы-комиссары. Гнать надо было поганой метлой этого нахалюгу - комиссара с места ДТП, а не слушать его бредни. Всё, на что эти комиссары имеют право: это ЗАПОЛНИТЬ (с разрешения водителя) европротокол. ВСЁ! Определять водителя, виновного в нарушении ПДД - они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Если документы о ДТП сданы в ГИБДД, то Вам срочно нужно обжаловать постановление о Вашей вине в нарушении ПДД. А если европротокол с признанием Вашей вины в нарушении ПДД был передан в страховую компанию, то ничего изменить нельзя.

29.09.2023, 15:07