Последствия невыплаты кредитов - судебные приставы и снятие денег со счета

Скажите если я перестану платить кредиты на меня подадут в суд судебные приставы будут мне оставлять прожиточный минимум или все деньги будут с карты снимать?
Лучший ответ

Если исполнительный лист будет у судебных приставов, то Вам нужно подать заявление на сохранение прожиточного минимума

Будут снимать пока не подадите заявление приостанову о сохранении прожиточного минимума

А это заявление через юриста надо будет писать?

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, то можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта

1. Суд;

2. Исполнительное производство

3. Арест счетов

4. Взыскание денежных средств с заработной платы до 50 %

5. Если напишете приставу заявление о сохранении прожиточного, то обязаны будут оставлять прожиточный минимум.

С Уважением!

Если не напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, то будут снимать.

Заявление о сохранении прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам с требованиями:

о взыскании алиментов

о возмещении вреда здоровью

о возмещении вреда в связи со смертью кормильца

о возмещении ущерба из-за преступления.