Вопрос - Как оправдаться, если гражданин подал заявление о нарушении ПДД на меня с видеозаписью?
Гражданин написал заявление на меня о нарушении правил ПДД (пересечение сплошной при обгоне), приложив видео моей машины. Могу ли я оправдаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Зафиксировать факт нарушения ПДД могут не только сотрудники ГИБДД, но и дорожные камеры; Наказание за использование других гаджетов в настоящее время не предусмотрено.
Оспаривайте заявление, он в суд на Вас подал?
Да никак не оправдаетесь, при наличии видео записи.