Сын признан ограниченно годным к военной службе - правомерно ли его снятие с воинского учета?
Сын признан ограниченно годным к военной службе, у него в военном билете стоит отметка, что он снят с воинского учета, правильно ли это?
Здравствуйте, Елена.
Если ваш сын обычный срочник, то категория годности "В" - ограниченно годный к военной службе, означает, что он освобождается от срочной военной службы. Поэтому, он снимается с воинского учета.
Спасибо большое, тогда почему у отдела кадров возник вопрос по этому поводу при приеме на работу?
Этот вопрос лучше адресовать отделу кадров.
У клерков из различных структур периодически возникают идиотские вопросы