Волгоград, 29.09.2023, 11:31

Сын признан ограниченно годным к военной службе - правомерно ли его снятие с воинского учета?

Вопрос №20785324 из г. Волгоград
опубликован 29.09.2023, 11:31
Сын признан ограниченно годным к военной службе, у него в военном билете стоит отметка, что он снят с воинского учета, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Если ваш сын обычный срочник, то категория годности "В" - ограниченно годный к военной службе, означает, что он освобождается от срочной военной службы. Поэтому, он снимается с воинского учета.

29.09.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, тогда почему у отдела кадров возник вопрос по этому поводу при приеме на работу?

29.09.2023, 11:59

Этот вопрос лучше адресовать отделу кадров.

29.09.2023, 12:39

У клерков из различных структур периодически возникают идиотские вопросы

29.09.2023, 12:39