Казань, 29.09.2023, 11:54

Кто оплачивает простой троллейбуса если в ДТП виноват водитель тролейбуса

Вопрос №20785383 из г. Казань
опубликован 29.09.2023, 11:54
Кто оплачивает простой троллейбуса если в ДТП виноват водитель тролейбуса
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Всю ответственность несёт собственник транспортного средства. Передавая кому-то ТС, именно собственник должен осознавать все риски и понимать, что все финансовые обязательства в случае ДТП будет нести сам в полном объёме. Потом по суду собственник может отсудить затраты с водителя, который стал виновником ДТП.

29.09.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Это понятно! Вопрос был другой! Кто должен оплатить простой троллейбуса если виноват водитель троллейбуса

29.09.2023, 12:07

Убытки возмещает виновный

29.09.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Водитель троллейбуса.

29.09.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Ксения!

Виновное лицо, в Вашем случае - Водитель троллейбуса!

29.09.2023, 11:55

Смотрите, мне сейчас написали юристы с депо троллейбусного, что с водителя сняли вину по административному нарушению пдд, и виновной сделали меня и теперь с меня требуют сумму простоя. Это вообще законно? Хотя в протоколе который мне дали указано что водитель троллейбуса нарушил пдд 8.1 п 1, а я не нарушила пдд.

29.09.2023, 11:58

Интересно...

В связи с чем сняли вину? На каком основании?

Читайте личные сообщения.

29.09.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Без понятия. Пишут что Постановлениями ГИБДД производство в отношения него прекращены за отсутствием составе адм. правонарушения

29.09.2023, 12:02

Необходимо запросить данные постановления, и обжаловать их в судебном порядке!

29.09.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

К сожалению, это законное требование. Я имею ввиду требование суммы простоя при условии наличия вашей вины. А по поводу виновности нужно разбираться, документы изучать.

29.09.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

1. Вы вправе обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности.

2.Сам факт привлечения вас к административной ответственности не устанавливает вину и вы можете установить степень вины каждого из участников в гражданском процессе

29.09.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Оплачивает виновник!

29.09.2023, 14:49

Вам срочно нужна помощь юриста. Необходимо как можно быстрее получить в суде решение по жалобе водителя троллейбуса, и обжаловать его в вышестоящем суде. Юристы троллейбусного парка врут Вам. Ваша вина в нарушении ПДД не могла быть установлена в том заседании, когда слушали жалобу водителя троллейбуса. Но материал из суда могли вернуть в ГИБДД, и, если не прошло 2 месяца со дня ДТП, то уже в отношении Вас в ГИБДД могли вынести постановление по делу об административном правонарушении за нарушение Правил дорожного движения. Так что срочно обращайтесь к юристу, пусть он узнает все нюансы этого дела.

29.09.2023, 14:56