ДТП в больнице - кто виноват - водитель такси или беременная пассажирка?
Сегодня произошло ДТП, беременная девушка приехала на такси в больницу, водитель остановил машину на проезжей части, девушка находилась на заднем сиденье. Таксист не предупредив об авто, едущем сзади, попросил выйти из машины, как только девушка открыла дверь, в неё въехал автомобиль, к счастью никто не пострадал, кто виноват в этом случае, водитель такси или девушка.
Лучший ответ
Виновность установить ГИБДД или суд - вы же вызвали ГИБДД надеюсь? Если нет - пишите заявление. Виноват водитель такси, он не имеет права высаживать людей на проезжей части.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если остановка транспортного средства с целью посадки/высадки пассажира была осуществлена в неположенном месте, то здесь может быть усмотрен состав Статьи 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Спасибо за грамотный ответ!