Великий Новгород, 29.09.2023, 12:55

Объединение лицевых счетов для долевой собственности в коммунальной квартире - возможно ли это?

Вопрос №20785540 из г. Великий Новгород
опубликован 29.09.2023, 12:55
Можно ли объединить лицевые счета в один в коммунальной квартире, причем две комнаты в долевой собственности 1/2, а у третьей один собственник, имеющий 1/2 двух предыдущих? Остальные комнаты принадлежат другим людям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

29.09.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Нельзя, оформление одного платёжного документа на несколько объектов недвижимости не предусмотрено законодательством.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.07.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

69. В платежном документе указываются:

а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);

29.09.2023, 13:06

Эти комнаты находятся в одной коммунальной квартире и собственник один и тот же. И все равно нельзя объединять?

29.09.2023, 13:19

Нельзя, т.к. комнаты в коммунальной квартире являются разными объектами недвижимости.

29.09.2023, 13:40
Оценка автора вопроса: