Требуют мой номер телефона - что могут потребовать от меня в связи с пропиской ребенка в квартире бывшего мужа?
Можете не давать Но если вы ребёнка снимете из квартиры по договору социального найма то оно тратит себе право по договору социального найма в том числе право на приватизацию на пользование А если вы сохраните ребёнку регистрацию у них в квартире тогда он будет иметь право участвовать в приватизации пользования квартиры когда достигнет возраста 18 лет может самостоятельно распоряжаться своими жилищными правами
Никаких вопросов не может быть и свои контакты вы не обязаны давать.
Можете и не давать контакты
Если я правильно поняла, то Ваш бывший муж был вместе с Вашим общим ребенком зарегистрирован в квартире, где нанимателем была его мать и после ее смерти брат бывшего мужа хочет оформить договор соцнайма на себя? Верно?
Если да, то мой совет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПИСЫВАЙТЕ РЕБЕНКА из этой квартиры.
Вероятно, хотят квартиру приватизировать и Ваш ребенок будет иметь в ней долю. В приватизации учавствуют все лица зарегистрированные в муниципальной квартире. Временно можно прописаться где угодно, на постоянную регистрацию это никак не влияет.
Но сняв ребенка с регистрации, Вы лишите своего ребенка возможности иметь свою долю в этой квартире.
Вы можете проконсультироваться по этому вопросу в органах опеки и попечительства.
Постаралась объяснить как можно проще)
Всего Вам доброго!
Муж после развода отказался от своей доли в доме, поэтому я притензий не имею
50% коммунальных услуг могут потребность взамен