Банк списал весь аванс, не соблюдая пропорцию списания отпускных. Правомерно ли это?
На основании ч. 2 ст. 99 Федеральныого закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований". То есть учитываются все доходы и с них взимается не более 50% в расчетном периоде, Да действительно в идеале должны были взыскать с каждой суммы пропорционально, но и в данном случае нарушения со стороны приставов не будет.
Нет нарушения, если общий размер удержания не превысил 50%.