Удержание отпускных - правомерно ли руководство вызывать на работу во время отпуска?
Вопрос такой-отправили по графику в отпуск с выплатой отпускных, затем вызвали в связи с производственной необходимостью на работу (на 14 дней)... и после выполненной работы продолжил догуливать свой отпуск. Сейчас руководство удерживает отпускные деньги в размере 15000 т. р. за эти 14 дней которые я отработал в связи произ. Необх-ю. (по приказу). Правомерно ли все эти действия со стороны руководства (т.е. имеют ли они право удерживать отпускные).
За недогулянные дни Вам обязаны были выплатить заработную плату, так как Вы работали. Но при продолжении отпуска выплатить отпускные. Если с Вас высчитали "неиспользованные" отпускные, но за продолжение отпуска доплатили отпускные, то все законно.