Казань, 29.09.2023, 20:34

Проблемы с заменой унитаза в ТСЖ - что делать, как избежать штрафа и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №20786624 из г. Казань
опубликован 29.09.2023, 20:34
Не могу поменять унитаз так как ТСЖ не меняют канализационный стояк (чугунный) 37 лет говоря что он не аварийный и в планах замены нет, монтёры боятся братся за работу замены унитаза говоря что при монтаже треснуть весь стояк, 1, что делать? 2.если все-же треснет стояк по моей вине, будет ли штраф? 3. Куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

монтёры боятся братся за работу замены унитаза
Обратитесь для замены унитаза к специалистам ТСЖ. Пусть берут на себя эту ответственность.

29.09.2023, 21:07

Так они из ТСЖ не берутся за эту работу,

29.09.2023, 21:10

Пишите Жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

29.09.2023, 21:20

Замену унитаза платно? А замену стояка за счёт ТСЖ?

29.09.2023, 21:24

Как получить законный документ отказ ТСЖ о том что они отказываются менять унитаз?

29.09.2023, 21:28

Письменно напишите заявление на замену унитаза, направьте заказным письмом по почте. Просите дать письменный ответ. Обязаны будут ответить письменно на ваше заявление.

29.09.2023, 21:30

Ситуация начинает прояснятся, а если будут ЗАВЫШАТЬ сумму замены унитаза? Как узнать стоимость? Они могут сказать за 50 тысяч заменим

29.09.2023, 21:35

Стоимость у всех разная. У нас - рыночные отношения в стране)) Исполнитель вправе устанавливать свои расценки.

29.09.2023, 23:56

Вот это будет их ответом во всех судах и.т.д, Он сам отказался от ремонта, так?

30.09.2023, 02:26

Если стояк треснет по вашей вине, то вам придется возмещать материальный вред.

29.09.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:

1. Обращаться в ТСЖ, после в ГЖИ и суд - требовать замену стояка.

2. ТСЖ уведомить и предложить присутствовать на замене унитаза - вести видеосъёмку с трёх точек - три свидетеля. Либо наймите ТСЖ менять унитаз.

3. См п.1

29.09.2023, 20:43
Оценка автора вопроса: