Как рассчитывать стоимость ремонта после ДТП - на основе цен на момент аварии или на момент экспертизы в будущем?

Произошло ДТП в 2020 году, а собственник сделал экспертизу в 2022 году, когда цены на запчасти стоили гораздо дороже. Как должна рассчитываться стоимость ремонта, исходя из цен на 2020 год, или на момент оценки авто?
Лучший ответ

На момент ДТП.

Только на день ДТП. Никакие повышения цен в будущем не влияют на сумму ущерба.