Жестокое избиение ребенка - родители требуют компенсацию за операцию
Сыну сломали нижнию челюсть дошло дело до операции ему вставили титановую пластину бесплотно. Человек который сломал не отказывается платить сколько можно взять с него денег. Заявление сын в полицию не писал.
Лучший ответ
Жестокое избиение ребенка: родители требуют компенсацию за операцию
За операцию? Она была платной?
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Компенсацию морального вреда можно попросить, в любом размере, материального исходя из размера затрат. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.