Инцидент на дворе - Жестокое избиение инвалида шизофреником - соседи требуют принять меры
7 июля (вчера) мою девушку (инвалид 3 ей группы, эпилепсия) избил сосед по двору шизофреник с инвалидностью. Она пыталась похоронить во дворе попугая, завязалась словесная, начавшаяся с угроз и оскорблений со стороны матери шизофреника, словесная перепалка, потом подбежал сам, кто бил, схватил девушку за шею, повалил на землю и стал бить ногами. Это все видела соседка. Её показаний в полиции еще нет, но она уже сказала, что готова рассказать все в участке. Мы написали заявление, сняли побои в ЦГБ и БСМП (ушибы в т.ч. головы, ссадины на всем теле) и отнесли в участок. Они тоже написали заявление (причем успели придти раньше т.к. девушка не сразу смогла пойти, её колотило) и представили все так как будто это она ему угрожала (ему 45, он физически очень крепкий, ей 23, худенькая). Шизофреник и его мать весьма агрессивны. Были случаи угроз соседям физ расправой и оскорбления. В данный момент материалы на рассмотрении. Свидетельница, повторюсь, еще, к сожалению, не давала показания. Я хочу написать обращение в полицию от соседей с подписями с просьбой изолировать его как опасного для общества с примерами его угроз и оскорблений. Как мне грамотно бороться, чтобы этот вопрос не спустили на тормозах?
Лучший ответ
Грамотно - это когда пишите жалобы по существу, с ссылками на правовые нормы, своевременно и в разные инстанции. Как-то так.
Мне не понравился Ваш ответ.