LSN Messenger
Челябинск, 30.09.2023, 07:44

Проблемы с взятием денег в долг под расписку при недееспособном - Что делать, если сестра подала заявление в полицию и угрожает посадкой

Вопрос №20787211 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2023, 07:44
Я являюсь опекуном недееспособного, взяла у них в долг под расписку деньги, приехала какая то сестра и подала заявление в полицию. Типо я сняла деньги хотя у меня нет разрешения на это. Бабушка сама снимала деньги деньги она сняла в 21 году, а я в долг взяла в июле 23 года. Как мне быть. Угрожает посадить. Опекуном я являюсь с 18 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто Вас не посадит.

Быть так: дать свои объяснения.

30.09.2023, 10:26

Мне звонил опер я дала объяснения, сказал перезвонит и тишина 3 день, места себе не могу найти, не ем не сплю.

30.09.2023, 10:30

Для того, чтобы перестать волноваться, нужно просто с адвокатом проконсультироваться, а не впадать в ступор и панику.

30.09.2023, 10:34

Посадить не посадят, но в грпжданском порчдке деньги взыщут, вы мало информации дали.

30.09.2023, 10:08

Опечатки, извиняюсь)

30.09.2023, 10:08

На момент передачи денег она уже была недееспособной?

30.09.2023, 10:12

И вы уже были опекуном?

30.09.2023, 10:12

Соответственно, вы зная о недееспособности совершили заем средств.

30.09.2023, 10:13

Да они сами предложили. Выхода не было.

30.09.2023, 10:20

Недееспособная

30.09.2023, 10:28