LSN Messenger
Кострома, 30.09.2023, 08:29

У меня такой вопрос смогут ли судебные приставы снять компенсацию за ветхое жильё если есть задолженность по алиментам

Вопрос №20787268 из г. Кострома
опубликован 30.09.2023, 08:29
У меня такой вопрос смогут ли судебные приставы снять компенсацию за ветхое жильё если есть задолженность по алиментам
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день приставы видят выплаты социального характера, т.к. они "окрашены " специальным кодом

30.09.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да.

30.09.2023, 08:30

Согласно постановлению ВС выплаты социального характера приставы, в счет погашения долга не могут взыскивать

30.09.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Компенсация, выплачиваемая собственнику в порядке ст. 32 жк рф, не относится к выплатам социального характера.

01.10.2023, 21:40

Да, могут.

Компенсация за аварийное жилье не относится к "защищенным" доходам в соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве.

01.10.2023, 21:39