LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Молде, 30.09.2023, 11:41

Возможность подачи надзорной жалобы в ВС РФ при обращении с иском в судах различной инстанции

Вопрос №20787611 из г. Молде
опубликован 30.09.2023, 11:41
А теперь невозможно в этом случае подать надзорную жалобу в ВС РФ согласно ч.3 ст. 412.1 УПК РФ? Если человек обратился с иском в районный суд, потом обжаловал в областной суд, потом обжаловал в кассационный суд, и потом подал кассационную жалобу в ВС РФ, то надзорную жалобу он не сможет подать согласно ч.3 ст. 412.1 УПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое отношение имеет ИСК (гражданское судопроизводство) к Уголовному процессу (ст. 412.1 УПК РФ) ?

30.09.2023, 19:18

А при чем тут гражданское судопроизводство, когда речь идет про УПК РФ?

30.09.2023, 22:23

Если человек обратился с иском в районный суд,
А причем тут ИСК, если у вас речь идет об УПК РФ? Вы уж определитесь какой процесс у вас идет...

01.10.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)