LSN Messenger
Ялта, 30.09.2023, 12:25

Как составить заявление о раздельном ведении хозяйства для получения пособия, если проживаю с мамой по одному адресу, но имеем разные квартиры.

Вопрос №20787725 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2023, 12:25
Пожалуйста как составить заявление о раздельном ведение хозяйства. (Надо для пособия) живу с мамой по одному адресу а квартиры разные
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, в порядке ст. 264-265 ГПК

Примерную форму вы можете найти на официальном сайте вашего городского суда. Она будет выглядеть примерно так:

_________________________________________________

(наименование суда, в который подается заявление)

Заявитель: ______________________________________

(Ф.И.О.)

________________________________________________

(место жительства)

Третьи лица:

_________________________________________________

(Ф.И.О.)

________________________________________________

(место жительства)

Заявление об установлении факта раздельного ведения хозяйства

Я, ____________________________________, проживаю в одной квартире, расположенной по адресу: ________, со своей супругой — _________________, сыном/дочерью ________________________________ ____ года рождения и моими родителями — ___________________________________________________________ Квартира принадлежит нам на праве собственности (№ и дата свидетельства, выписки),

Общая площадь жилого помещения составляет ____кв. м., жилую площадь образуют 4 комнаты площадью ___ кв. м., ___ кв. м. __ кв. м. и ___ кв. м.

Мы с женой и ребенком занимаем комнаты площадью __ кв. м. и _ кв. м и живем независимо от моих родителей. Совместное хозяйство с ними не ведем. Семейно-бытовые потребности (приготовление пищи, стирка, уборка, закупка продуктов питания и предметов быта) удовлетворяются раздельно.

Оплату коммунальных услуг производим в равных долях.

Установление юридического факта раздельного ведения хозяйства необходимо нам с целью получения при выселении из занимаемого жилого помещения двух раздельных благоустроенных жилых помещений.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 264, 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Установить факт раздельного ведения хозяйства семьями __________ (Ф.И.О.) и ___________. (Ф.И.О.)

Приложение:

1. Копии заявления в соответствии с количеством третьих лиц.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Доказательства раздельного ведения хозяйства.

Но у каждого всё индивидуально, поэтому всё надо дорабатывать под вашу ситуацию. Третьими лицами в вашем случае будут все, кто прописан с вами из вашей семьи.

30.09.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

А при чем тут суд? Это можно решить и без суда.

30.09.2023, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составление документов - платная услуга.

30.09.2023, 12:26

Сколько стоит?

30.09.2023, 12:47

Ответил Вам в личные сообщения.

30.09.2023, 12:54

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально, исходя из вашей ситуации нужное заявление.

30.09.2023, 12:48