Москва, 30.09.2023, 13:17

Правомерен ли штраф? Съехал с тротуара на проезжую часть и ехал по правой стороне.

Вопрос №20787775 из г. Москва
опубликован 30.09.2023, 13:17
Правомерен ли штраф? Съехал с тротуара на проезжую часть и ехал по правой стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно же правомерен.

30.09.2023, 13:17

Извините не указал, ехал на самокате.

30.09.2023, 13:23

В таком случае можно обжаловать

30.09.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

А можно ли по правилам ПДД выезжать на проезжую часть на самокатах при наличии тротуара, сотрудники ГИБДД сказали, что нельзя.

30.09.2023, 13:27

Самокат от юрент.

Указали якобы на новые правила

В московской области, что Водитель самоката ниже 35 кг маломощного должен двигаться как пешеход. Тли это не так.

Ведь на велосипеде не разу такого не видел, а тут сказали, что на самокате так. Ехал по правой стороне обочине, съехал с тротуара ввиду бардюра, чтобы не повредить самокат.

30.09.2023, 13:29

Здравствуйте

Все верно. Если был тротуар, вы не должны были выезжать на проезжую часть.

30.09.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

А ктвелосипедам это также о носится или другие правила?

30.09.2023, 13:37

У электросамоката есть электродвигатель, это средство индивидуальной мобильности.

30.09.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

А электровелосипед?

30.09.2023, 13:48

Электровелосипед это сим?

30.09.2023, 13:49