Вопрос о возможности Генерального прокурора преодолеть решение суда и изменить права гражданина в административном порядке
Может ли Генеральный прокурор в рамках реализации полномочий по обеспечению жилищных прав сотрудников прокуратуры и пенсионеров, преодолеть решение суда и в адимистративном порядке принять решение, которое полностью ему (судебному акту) противоречит и предусматривает для гражданина иные права, нежели установленные судом?
Лучший ответ
Такого права у генерального прокурора нет
Судебное решение обязательно для все должностных лиц РФ
Здравствуйте, Наталья.
Для ответа на вопрос следует знать о чем было решение суда и по какому требованию оно принято.
Поскольку решение суда обязательно для всех только по тому вопросу, по которому оно принято в соответствии с заявленным требованием.
Прокуроры не "преодолевают" решения судов. Это не входит в их функции.