Какие суммы присудит суд за легкий вред при дтп и за моральный ущерб, причененный лёгким вредом?
Ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет. Либо штраф от 2 500 до 5 000 руб. Сумму компенсации морального вреда установит суд. До 50 000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Так, при легком ущербе для здоровья обычно можно рассчитывать на возмещение в размере до 25 тыс. рублей. Сумма морального вреда за среднюю степень при ДТП часто варьируется от 25 до 50-60 тыс. рублей. А сумма морального вреда за тяжкий вред здоровью при ДТП может составлять от 50-60 до 100 тыс. рублей.