Я хочу установить отцовство ребенку, но менять отчество и фамилию не хочу, возможно ли это?
При установлении отцовства, этот вопрос уже будет решаться по соглашению с отцом ребенка. Ст.59 Семейного кодекса.
Смена фамилии или имени, отчества несовершеннолетнему www.9111.ru
Добрый день!
Отчество ребенка сменить все же будет необходимо, так как после установления судом отцовства органы ЗАГС вносят в запись о рождении ребенка на основании вынесения судебного решения. При этом отец предварительно получает свидетельство об установлении отцовства. На основании данных документов ребенку выдается новое свидетельство о рождении.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
При установлении отцовства, этот вопрос уже будет решаться по соглашению с отцом ребенка.