Предоставление информации о наркотике и добровольный сдавшийся в полицию - каковы последствия и возможное наказание?
Какая статья должна быть, если добровольно показал где находится наркота, а наркоту спрятал что бы ее забрали, но при этом пришёл сам в полицию, добровольно?
95 грамм наркоты, спрятал ее наркоторговцам, так как угрожали женой и ребёнком, но вес наркоторговцам не указывал, могут ли дать условно?
Лучший ответ
Я бы ссылался на ст. 31 (добровольный отказ от преступления) и 39 (крайняя необходимость) УК РФ. Теоретически тут даже состава преступления не должно быть. Вряд ли суд согласится с такой позицией, но назначить минимальное наказание (иил даже ниже низшего предела) может.
Могут