Сын-срочник перенес операцию на аппендицит и получил категорию Г - что это значит и получит ли он компенсацию?
Это значит не годен временно к службе
Вылечат и отправят служить до окончания срока.
Компенсацию за что?
Нет.
Комиссиют
Ответ отключен модератором
Должны комиссовать
Ответ отключен модератором
Категория "Г"-призывник временно не годен к службе в армии. Такая отметка не является освобождением, это отсрочка сроком до года на период прохождения лечения или наблюдения врачом. После окончания срока действия отсрочки вновь проводится медицинское освидетельствование
При Г даётся отсрочка на полгода примерно, затем заново проводят ВВК.
Уволят только при Д.