Пенсионеру, совершившему аварию более года назад, грозит предъявление ущерба от страховой компании в размере более 500 тысяч рублей
Если Страховка не покрыла сумма ущерба, остальное взыскивается с виновника
Суд, и взыскание судебными приставами долга.
Елена, этому пенсионеру надо проверить, за что, собственно, страховая взыскивает?
Расскажу случай: моему клиенту также пришло письмо счастья от страховой, несмотря на то, что у него было ОСАГО, и после ДТП пострадавшему всё было выплачено по осаго.
Было достаточно письменной претензии, и страховая отказалась от требований. Страховая просто нахаляву хотела себе вернуть затраченное средства.
Поэтому проверьте, что требует страховая и почему.
От страховой компании? На каких основаниях?