Судебное решение о выплате 140 000 рублей страховой компании после ДТП вызывает вопросы - что делать дальше?
Здравствуйте.
В данном случае как действовать решать Вам. Все зависит от того готовы ли Вы платить и сколько. Если готовы то идете в суд, и получаете решение. Далее с решением едете в страховую и вносите деньги в кассу.
Если Вы не согласны с суммой то решение суда обжалуете, и возможно сумма уменьшается а возможно и нет. Здесь надо смотреть бумаги, назначать экспертизу, что только увеличит Ваши расходы.
И третье, вы нечего не предпринимаете, просто сидите и ждете когда придет судебные пристав-исполнитель описывать имущество. Это может произойти и через год. Когда к Вам приходит пристав (или постановление о возбуждении исполнительного производства) вы можете действовать согласно 1 и 2 варианту.
Добрый день Татьяна. Копию решения суда Вы можете получить в суде вынесшем это решение. По этому решению должны были возбудить исполнительное производство. Поинтересуйтесь в отделе УФССП по Вашему месту жительства есть ли оно (производство по данному судебному решению).