Оформили дом в собственность, в 2022 году. Почему пришел налог за три года 2020, 2021, 2022?
Лучший ответ
Вам начислили налог за умершего наследодателя, так как наследники отвечают по долгам наследодателя.
Единственное здесь необходимо проверить соблюден ли налоговой шестимесячный срок, предусмотренный ч. 2 ст. 48 НК РФ для начисления налога
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А когда дом был построен? В связи с чем право собственности возникло в 2022?
Мама является наследницей дома своих родителей. Оформила дом на себя в 2022 г. Дом построен очень давно в 60-х годах.