LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.09.2023, 22:25

Как заключить договор о покупке-продаже кладовки, находящейся в долевой собственности супругов?

Вопрос №20788741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2023, 22:25
Если кладовка в долевой собственности супругов, договор о покупке-продаже с обеими заключать или с одним, а второй должен предоставить нотариально заверенное согласие о продаже или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор необходимо заключать с собственником (собственниками), если объект в долевой собственности то с обоими сособственниками, если собственник один то с ним, а супруг дает согласие на сделку с недвижимостью.

30.09.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

Извините, а не получится так, что МФЦ отправит к нотариусу за составлением договора?

30.09.2023, 22:39

Нет не получится

30.09.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

С обеими заключаете один договор. Или второй может по доверенности действовать, которая заверена у нотариуса.

30.09.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

С обоими заключается договор.

30.09.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Договор с обоими супругами,, нотариус не нужен.

30.09.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:
Отлично