Какие сроки проживания в Москве необходимы для получения Московской пенсии?
Здравствуйте.
Для московской надбавки к пенсии требуется 10 лет суммарно. У вас этот срок есть, поэтому после регистрации по месту жительства в Москве и достижении пенсионного возраста вы будете получать данную надбавку.
Нисколько... С первого дня постоянной регистрации будет начисляться пенсия по г.Москве.
Необходимо в Москве прожить не менее 10 лет.
Если у Вас есть документ, подтверждающий проживание в г. Москве более 10 лет (1989-2015), то ничего больше не нужно для получения региональной социальной доплаты к пенсии (от соцзащиты). Такая доплата к пенсии в Москве выплачивается неработающим, зарегистрированным в Москве по месту жительства пенсионерам, у которых пенсия меньше установленного в Москве городского социального стандарта (в данный момент 23 313 рублей). Если пенсия больше или работаете по трудовому договору, доплата не положена.