Освобождение от налогов при продаже квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья - сроки и условия
Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья, но меня не устраивает район. Через какое время можно продать эту квартиру, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Как всегда - через пять лет, смотрите нормы ст. 217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вы получили квартиру в собственность (сразу без приватизации) то 5 лет.
Если вам квартира предоставлена по договору соцнайма и вы ее приватизируете, то 3 года.