Как получить сертификат на покупку жилья сироте без официального дохода - важные аспекты и возможности.
П 2 ч 2 ст 8.1 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ
устанавливает в качестве обязательного условия предоставление сертификата наличие у заявителя документально подтвержденного не менее чем за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения с заявлением, дохода не ниже минимального размера оплаты труда от трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства заявителя по состоянию на дату обращения с заявлением.
Я читала этот закон, зачем вы мне его прописываете? У меня вопрос заключаеться в том что, возможно ли как то получить сертификат не имея официального дохода?
Если читали, значит, знаете, что получить сертификат без дохода не можете.
В таком случае так бы и ответили, то что не возможно без дохода получить.
Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Какую ошибку? В жилищном управлении консультировалась, там мне ответили так: в данный момент они принимают заявления на сертификат но предпринимать пока ничего не будут. Так как им ещё не разъяснили про порядок требований и тд. В данный момент они принимают заявления по старому закону. Разъяснение у них будет только в декабре месяце
Это ответ на Ваш вопрос.