Кемерово, 01.10.2023, 11:06

Переоформление доли в наследственной квартире - возможность и процедура

Вопрос №20789408 из г. Кемерово
опубликован 01.10.2023, 11:06
У бабушки умерла дочь. Через полгода она вступила в наследство, сын дочери тоже. Возможно ли долю в 1-комнатной квартире переоформить на другого человека и что для этого необходимо? Если возможно, сошлитесь на статьи закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.250 ГК РФ сделка нотариальная

01.10.2023, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Кирилл

Оформляйте наследство и распоряжайтесь, - продавайте или дарите.

01.10.2023, 11:08

Вы наверно не совсем поняли. Может ли сейчас бабушка свою долю переоформить на меня, на свою вторую дочь или на другое третье лицо? На основании каких законов, что для этого нужно сделать?

01.10.2023, 11:10

В любом случае бабушка может вполне распоряжаться своим имуществом (и которое она унаследовала), продавать или дарить.

01.10.2023, 11:54