Подача иска на бывшую супругу - доказательства отсутствия её присутствия в жизни дочери
Можете подать иск только о чём он будет о том что прошу признать что она не участвовала в жизни дочери? Таких исков не существует и в нём никакого смысла нет
Нет, к сожалению, нужно было раньше определять место жительство ребенка. Хотя и сейчас это сделать не поздно.
Андрей, решайте вопрос об определении места жительства ребенка с вами в судебном порядке.
Здравствуйте.
За прошлый период уже невозможно подать иск. Но Вы можете сделать это сейчас - обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами и подать на алименты. Ведь, ей ещё нет 18 лет. А прошлый период будет одним их доказательств по делу, как и будет учитываться мнение дочери.
С уважением.