Симферополь, 01.10.2023, 12:19

Возможность получения льготной пенсии в 56 лет при обучении в профтехучилище и работе в железнодорожной отрасли - аргументы в споре с ПФР

Вопрос №20789557 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2023, 12:19
Имею ли право на льготную пенсию в 56 лет, если я с 1990 года по 1991 год обучался в железнодорожном профтехучилище по специальности помощник машиниста тепловоза и электровоза, а затем с 1991 года по 2001 год проработал на должности сначало помощником машиниста, а затем машинистом тепловоза. Сейчас я работаю на должности дежурного по локомотивному депо (основного). И если могу расчитывать, то на какие пункты закона я смогу опереться при спорах с ПФР. Получается не полный льготный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами, какие у вас есть основания для досрочной пенсии.

Для ответа на ваш вопрос требуется сообщить, по какой статье закона подтвержден ваш льготный стаж на госуслугах (в вашем лицевом счете) и сколько лет такого стажа.

01.10.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

У Крымчан, а я проживаю в Симферополе на госуслугах все данные только с 2014 года У ВСЕХ! И сколько не писали в прессе, сколько не рассказывали по телевизору, а воз и ныне там. Потому и посмотреть мы ничего не можем. Потому и задал этот вопрос.

01.10.2023, 12:33

Тогда у вас должна быть справка работодателя, подтверждающая льготный характер работы. Где будет указана статья закона, по которой работодатель определяет ваш льготный стаж, и количество лет такого стажа.

01.10.2023, 16:36