А задавали ли Вы себе вопрос – почему раньше этот кусок земли не трогали строители, экологи, инженеры?
В настоящее время наш город (Пушкинский район Детскосельский) активно строится и заселяется.
Раньше этого района не было. Он стал расстраиваться после перестройки. А задавали ли Вы себе вопрос – почему раньше этот кусок земли не трогали строители, экологи, инженеры? Очевидно, это не просто так. Так как во время СССР населения у нас в стране было больше – то надобности в построение жилых домов, а стало быть земле на которой они должны стоять, было не меньше! Однако, никто на этих землях не жил. Из чего можно сделать вывод, что земли неблагоприятные для жилья.
Как я и говорила, эти земли стали активно застраиваться новыми конфортабильными, красивыми домами в которых квартиры отличаются великолепным метражом за не очень большую цену по сравнению с вариантами квартир в других районах.
Конечно, при покупки квартиры всем говорят, что цена ниже потому что Вам несказанно повезло и квартира находится не в центре города.
Но на самом в этих домах есть загадка покруче – «бомба» замедленного действия, иначе говоря – радиация.
Понятно, что монолитные дома – не самые экологически чистые, но в них жить можно без серьёзных проблем со здоровьем. Но когда эти дома недобросовестные строили из недоброкачественных материалов и на непригодной для жилых построек земле – это уже серьёзно!
Человеку без соответствующего образования определить причину вдруг возникших и «проснувшихся» после ремиссии заболеваний очень сложно. И начинается: бесконечная беганья по врачам, которые в свою очередь не могут в силу, очевидно, потому что плохо учились в институте, либо потому что не хотят, либо потому что не могут сказать почему Вы так себя плохо чувствуете. Почему у вас поднимается СОЭ, кружится голова, беспокоят головные боли, супятся волосы, рушатся один за одним зубы, ломаются и гниют ногти, появляются проблемы с почками, гормональным фоном, зрением, а так же появляется раздражительность слабость и хроническая депрессия.
Объединив все свои диагнозы Вы можете прийти к выводу, что это радиация. Действительно, симптомы похожи. Да к тому же, если это действительно она – то это грозит не только многочисленными болезнями, но и существенным сокращением Вашей жизни! Около 10 лет жизни можно потерять за 1 год проживания в такой зоне! А, если в этой квартире проживают и дети – это может грозить им более ужасными последствиями, от которых они, скорее всего, будут мучатся всю свою жизнь!
Поняв это Вы как адекватный человек – придёте и потребуете проведения экспертизы. И после затраченных нервов может быть виде одолжения вам через пол года и проведут её, но радиацию наврятли обнаружат. Потому что обноружение радиации выгодно только Вам. А недобропорядочным строителям и чиновникам, которые принемали этот дом нет до вас никакого дела. И они, чиновники, очень не заинтересованы придать этому делу огласку ибо от этого зависит – будут они и дальше занимать это место или нет. И начинается: чиновник боясь за себя подговаривает ниже служащих закрыть на это глаза во имя сохранения ими их места, а они в свою очередь подговаривают других сделать то же самое. Получается – замкнутый круг! Купив свой дозиметр вы получаете результаты которые зашкаливают чуть ли не в 2 раза общепризнанного «потолка» нормы.
И что же дальше делать? Если погибаете в квартире? Продать её – купить меньшую и обречь других людей на такие же страдания?
Всё это случилось со мной и моей семьёй. Может быть Вы мне подскажите - что мне делать?
Фотография дозиметра
http://narod.ru/disk/64539481001.e4c076101b309e1b789b2fe788e89ddb/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%20088.JPG.html
Еще несколько фотографий дозиметра
http://narod.ru/disk/64539792001.8970496dd531da0760c6eda2f51b3584/%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80.zip.html
Мои контакты: 8 905 213 44 72 Татьяна.
Лучший ответ
Обратитесь в Роспотребнадзор, если полагаете, что жить в Вашей квартире опасно....
Юристы не могут ответить Вам на вопрос о том, чем опасна Ваша квартира.....