Екатеринбург, 01.10.2023, 12:29

Длительное использование платья и признаки пота - возможные причины и экспертное мнение

Вопрос №20789573 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2023, 12:29
Можно ли спустя шесть месяцев после приобретения платья и его примерки почувствовать запах пота в пройме на рукавах платья, и если платье носилось должны остаться потёртости на ткани и круги от пота... Экспертиза вот почувствовала запах похожий на пот...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с заключением экспертизы.

01.10.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Механические повреждения на материале в виде затянутых нитей, слабый запах, похожий на запах пота, в проймах рукава... Заломы на спинке и рукавах, всё это говорит о эксплуатации платья...

01.10.2023, 13:19

И?

01.10.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

И я не знаю, что на это судья мне скажет, какой вердикт примет, я не носила это платье, как доказать, если экспертиза показала такое, значит продавец кому то давала его одевать? А ещё она на витрину его кидала...

01.10.2023, 13:23

Добрый день!

Уточните, Вы подали исковое заявление в суд? Если да, то чем мотивировали исковые требования и что просите?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.10.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Да, дело уже в производстве, проша моральный ущерб и деньги обратно за платье...

01.10.2023, 13:40

Т.е. Вы купили платье и через полгода обнаружили, что якобы оно ношенное.

Сразу скажу, без обид, что никакой суд ваши доказательства не примет, потому что доказать сам факт не использования платья в течении указанного срока Вы не сможете

01.10.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Нет, это продавец говорит, что я его носила, я купила его 7 марта, а 8 обратно отнесла и м тех пор оно у неё, она на экспертизу подала и она показала, сто есть механические повреждения на спинке платья и слабый запах, похожий на пот в проймах на рукавах...

01.10.2023, 13:31

Уточните, а какая причина возврата?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Причина возврата, что я вообще не ношу платья короткие, потому, что я хожу на протезе, модульном, у меня правая нога не доразвита, короче на 18 см и стопа маленькая, как у ребёнка. А всю свою жизнь хожу в брюках, а платье я хотела удлинить, но нашла похожего материала...

01.10.2023, 13:36

Ну так и пишите.

Экспертиза товара должна занимать максимум 45 дней

у Вас есть все шансы вернуть деньги если платье практически не было в эксплуатации

01.10.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Я даже фото приложила, себя раздетой, но экспертиза показала, что якобы платье было в эксплуатации

01.10.2023, 13:38

Марина!

Вы вообще о чем? Вы хотите купить платье в second hand, тогда все, что вы пишите возможно и объяснимо

01.10.2023, 13:25