Как переоформить участок ижс с физического лица на ИП и будет ли строительство дома на продажу считаться предпринимательской деятельностью?
Имеется участок ижс, на физическом лице (сын), нужно переоформить дарственной его на ИП (отец), где и как это сделать? У нотариуса или юриста? В будущем там построится дом на продажу. Будет ли это считаться «использованием недвижимости в предпринимательских целях»?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете заключить договор дарения земельного участка и подать его в МФЦ. Нотариус не требуется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.