Солидарная ответственность дочери и её сына за задолженность по жкх зятя - возможность и применение
Зять, не работает прописан в своём доме вместе с женой (моей дочерью) и её сыном. Дочь и сын работают. На зяте задолженность по жкх 800 тыс. уже 6 лет, больше половины долга-уплачено. Остаток 250 тыс. Могут ли моя дочь (его жена) и её сын иметь солидарную ответственность? И кто её применит к ним?
Здравствуйте.
Конечно. В таких случаях именно солидарная ответственность и наступает. Все зарегистрированные лица обязаны оплачивать коммунальные услуги. Применит суд и далее приставы.
С уважением.
Добрый день!
Да, могут в суде взыскать задолженность в солидарном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.