Никольское, 01.10.2023, 18:08

Опыт сокращения работы и индексации пенсии - как реагировать на изменения в работе и пенсионных начислениях

Вопрос №20790200 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.10.2023, 18:08
Уволился с работы 9 января 2023 года в связи с сокращением всего районного отдела. Только через 6 месяцев мне была начислена индексация. 16 августа 2023 года устроился на работу и уже в сентябре 2023 года моя пенсия вернулась на прежний уровень, индексацию всю сняли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь сначала к работодателю с вопросом когда и какие сведения были переданы в СФР о вашем увольнении и вашем трудоустройстве. Если между этими сведениями, передаваемыми в СФР, есть период вашей неработы в течение одного полного календарного месяца, тогда подавайте жалобу в СФР на незаконные действия и нарушения ваших пенсионных прав.

02.10.2023, 06:47

Я был уволен 9 января 2023 года, пенсия с индексацией за все месяцы была начислена в июне 2023 года. 16 августа устроился на новую работу и сразу с меня сняли индексацию пенсии! Индексацию произвели за все пропущенные месяцы, значит с информацией от работодателя при увольнении было все в порядке!.

02.10.2023, 07:52

Это вам и следует выяснить, прежде чем обращаться с жалобой в СФР.

02.10.2023, 09:45

Не должно такого быть... разбирайтесь предметно!

01.10.2023, 18:10
Оценка автора вопроса: