Симферополь, 01.10.2023, 19:02

Заголовок - Ситуация с переоформлением участка в России - Почему нам дали другой участок и что делать?

Вопрос №20790295 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2023, 19:02
Я из Республики Крым, такая ситуация сложилась. При Украине у нас был участок, есть документы на него, после того как перешли в Россию решили его переоформить, приехали межевальщики, померяли его и поехали его оформлять, а в итоге нам дали другой участок. Наш прилегал прям к дому, а нам оформляют через него. То есть есть наш участок, который мерили межевальщики и он прилегает к дому, дальше ещё один участок идет и вот нам дают его, а не тот, который мерили. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию и Росреестр, это возможно ошибка

01.10.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Что сказали "межевальщики"? Или Вы к ним не обращались?

01.10.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Цитирую дословно: "Как-то так получилось". Может в прокуратуру идти?

01.10.2023, 19:06

А исправить ошибку "межевальщики" отказались? Или как?

01.10.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

Сказали, что отдали этот участок (который мерили), кому-то другому

01.10.2023, 19:12

Кто отдал? Как отдал? К прокурору!

01.10.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Хотя на картах он никак не выделен

01.10.2023, 19:12

Здравствуйте.

Уточните информацию. Какие именно документы на участок у Вас имелись - госакт, свидетельство о праве на наследство, договор о предоставление в пользование под застройку, что-то ещё?

02.10.2023, 07:42

Добрый день, приеду домой гляну. Уже не помню. Вы же украинские имеете ввиду?

02.10.2023, 10:01

Богдан, ваш вопрос не может быть решен в рамках короткого сообщения на сайте. При любой проблеме нужно изучать документы и все обстоятельства. Возможно это ошибка кадастрового инженера, а возможно умысел. Возможны и другие варианты. Юристы гаданием не занимаются, нужно изучить все сведения.

02.10.2023, 15:04