Вопрос о законности переноса печи и заготовки дров в подвальное помещение двухэтажного 16 квартирного дома

Я живу в двухэтажном 16 квартирном доме. В доме печное отопление. Сосед с первого этажа перенес свою печь в подвальное помещение. И соответственно-уголь и дрова заготавливает туда же. Может поздно вечером колоть дрова. Законно ли это?
Лучший ответ

Поскольку подвал это помещение общего пользования, то без решения других жителей дома он это сделать не имел права

Это переобрудование. Оно долдно быть согласовано с администрацией органа местного самоуправления.