Тула, 01.10.2023, 20:04

Некачественный ремонт телефона - что делать и как обратиться в Роспотребнадзор

Вопрос №20790396 из г. Тула
опубликован 01.10.2023, 20:04
Отдала телефон в ремонт где некачественно оказали услугу. ИП зарегистрировано как:«Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах» занимается данное ИП ремонтом телефонов, ни уголка потребителя, ни лицензии в данном сервисе нет дали непонятный чек и непонятно что сделали за 11 тысяч рублей, плюс поставили на мой телефон неоригинальные запчасти, поможет ли Роспотребнадзор, и как правильно написать заявление на них телефон не работает, деньги содрали и не сказали, что делали, прейскуранта на виды работ отсутствуют
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительно жалобу в роспотребнадзор подать можно. Кроме того, нужно обратиться с письменной претензией в адрес ИП с требованием возврата средств.

01.10.2023, 20:05

А данное ИП должно с лицензией работать?

01.10.2023, 20:09

Нет, Ремонт сотовых телефонов не подлежит ни лицензированию, ни обязательной сертификации. Заниматься деятельностью по ремонту сотовых телефонов может как физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя так и юридическое лицо (организация).

01.10.2023, 20:10