Можно сформулировать следующий заголовок - Медсестра без учета и военного билета - каковы мои действия и обязанности?
Обязаны встать на воинский учет, так как имеете медицинское образование;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет;
Нет, по возрасту вы не подлежите поставке на учет. После 45 снимают с воинского учета женщин. Но если требуют, посетите военкомат.
Просто сходите в военкомат и возьмите справку, что вы уже не подлежит учёту по возрасту.
Удачи!