Воронеж, 01.10.2023, 22:27

Какие причины могут привести к отказу от положительного определения суда по банкротству в случае отсутствия имущества, сделок и большого долга

Вопрос №20790560 из г. Воронеж
опубликован 01.10.2023, 22:27
Прошло крайнее заседание по банкротству, а именно реализация имущества, волнуюсь что не получится получиться положительное определение от суда по банкротству. По каким вообще причинам могут отказать мне? Имущества нет, сделок не было, долг более 2 млн, доход официальный 53000 последние 6 месяцев до этого был в районе 40-45 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказ в списании долгов может быть если Вы, например, уничтожили свое ликвидное имущество до банкротства, либо допускали существенные нарушения процедуры в банкротстве (допустим тратили больше денег чем Вам положено в банкротстве, или скрывали доходы и это стало известно суду)

02.10.2023, 01:10
Оценка автора вопроса:

Никаких причин нет, ранее, в 2017 году были проблемы, но потом ВС РФ все расставил по местам.

01.10.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, скажите, как долго может суд выносить определение? Могу как то ускорить процесс?

01.10.2023, 22:37

А сколько ждать от суда ответ по времени

01.10.2023, 22:42

Суд назначит рассмотрение вопроса об окончании дела.

02.10.2023, 00:01

Реализация имущества - последняя стадия банкротства. Независимо от количества имущества дело о банкротстве должно быть окончено.

01.10.2023, 23:56

Злоупотребление правом, сокрытие имущества, недобросовестность..

02.10.2023, 09:27