Хочу официально выписать бывшую жену из квартиры - возможные причины отказа суда в иске о прекращении регистрации
После развода хочу официально выписать бывшую жену согласно ст.31 п.4 ЖК.Квартира в моей собственности--перешла по наследству после смерти отца. Так же прописан общий сын-но сына я выписывать не собираюсь. Дальнейшее проживание её в квартире я не ограничиваю. Но вот выписать хочу. Бывшая наверняка подаст на алименты. Не далеко живут её родители в 2-х комнатной. На каком основании суд может отказать мне в иске о принудительном прекращении регистрации бывшей жены.
Вам необходимо обратиться с иском о признании утратившей право пользования жильем. На основании решения суда сможете снять с рег. учета. Оснований для отказа у суда не будет, но по ее заявлению могут оставить право пользования на определенный срок. Доказывайте, что ей есть где жить.
В данном случае суд не имеет оснований вам отказать. Суд учитывая что у супруги нет своего жилья может на некоторый срок сохранить за ней право пользования квартирой. Обычно такой срок составляет от 0.6 до 3 лет.