Какие доказательства может предоставить бывшая жена в суде по делу о алиментах?
У вас есть официальная зп. Поэтому суд и отказывает ей в твердой денежной сумме. Ничего она не может представить в качестве доказательств, кроме вашей зп. (справка 2 ндфл)
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии со статьей 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается в качестве оснований для удовлетворения иска либо его отказе. В связи с чем, бывшая супруга должна будет доказать суду, что у Вас изменилось материальное положение, которое даст суду основание для изменения способа взыскания алиментов, полагаю, что таких доказательств суду она предоставить не может.
Здравствуйте. Может ходатайствовать, чтобы суд запросил документы о наличии у Вас недвижимого имущества и транспортных средств, а также о расходах. Например, об уплате кредитов.