Можно ли совмещать 1,3 ставки учителя музыки и 0,5 педагога-организатора и как оформить лишние часы
Татьяна, здравствуйте 🤝
Нет, это НЕправомерно.
—————
Да, согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)
Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
———————
Но
Педагогические работники вправе осуществлять работу по совместительству – выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях.
Важно! Продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
- для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, – 16 часов работы в неделю;
- для других категорий педагогических работников – половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.
https://онлайнинспекция. Рф/reminder/155?ysclid=lnbgodvbpj182779354
Резюмирую: в одностороннем порядке часы с вас снять не могут, только с Вашего согласия
——————
Всех благ Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна
Добрый день, Татьяна.
1)Рабочая неделя педагога должна длиться не более 36 часов в общих случаях и не более 30 часов, если речь идет о старших воспитателях образовательных учреждений (кроме дошкольных и дополнительного образования детей). 2)Максимально допустимая продолжительность рабочего времени педагога дополнительного образования, спортивного инструктора-методиста, педагога-психолога также составляет 36 часов.
3)ст. 333 ТК РФ
4)В вашем случае разрешено было бы 1 ставка учитель музыки и о,5 педагог организатор.
5)КУ більшому сожалению они полностью правы.
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно п. 1 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В соответствии со ст. 284 ТК РФ в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. То есть работника можно принять на работу по совместительству не более чем на 0,5 ставки.
Это означает, что по основной должности продолжительность работы не может превышать 36 часов. По совместительству не более 18 часов.
1.3 ставки учителя музыки является превышением нагрузки. Более 1 ставки по основной должности неправомерно.
Согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)